за 4 часов поезд преодолел расстояние 360 км во сколько раз больше расстояние преодолеет этот поезд в 12 часов

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 19:42
    0
    360:4=90 км в час

    12*90=1080 км
  2. 3 сентября, 20:33
    0
    1) Сначала найдем скорость.

    V=S/T

    V=360 км / 4 часа = 90 км/ч

    2) Находим второе растояние

    S=V*T

    S=90 км/ч * 12 часов

    S=1080 км

    1080 : 360 = 3

    Ответ: В 3 раза большее расстояние.