Какова площадь круга, ограниченного окружностью, длина которой 50,24 см.?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:45
    0
    С = 2 ПR - длина круга

    Найдем радиус:

    R = 50.24 / 2 / 3,14 = 8

    Sкруга = Пr^2 = 8 * 8 * 3.14 = 200.96

    Ответ: 200,96 кв. см