Помогите решить уравнение 5 класс всё подробно, как находить. 5 х+2 х=84"Выносим за скобки х) х * (5+2) А вот, что дальше?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 19:53
    0
    Х * (5+2) = 84

    Х*7=84

    84/7=Х

    Х=12
  2. 13 марта, 20:06
    0
    Насколько я знаю ничего не надо выносить.

    Просто

    5x+2x=84

    7x=84

    x=84/7

    x=12