Сколько существует различных четырехзначных чисел, кратных 10, если цифры в числах могут повторяться?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:43
    0
    Всего чисел от 1000 до 9999

    9999-1000+1=8999+1=9000 всего

    делится на 10 каждое десятое

    9000/10=900 числел