Замените * числами так, чтобы равенства были верными:

а) 1/3=*/6=*/18=7/*

б) 13/7=26/*=*/70=104/*

в) 2/5=6/*=*/25=28/*

г) 80/120=*/12=*/3=10/*

д) 6/11=*/22=30/*=36/*

е) 30/48=*/8=10/*=15/*.

Умоляю помогите с дробями.

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 12:25
    0
    1/3=2/6=6/18=7/21

    13/7=26/14=130/70=104/56

    2/5=6/15=10/25=28/70

    80/120=8/12=2/3=10/15

    6/11=12/22=30/55=36/66

    30/48=5/8=10/16=15/24
  2. 19 августа, 14:20
    0
    1) 2,6,21

    2) 13,130,56

    3) 15,10,70

    4) 8,2,15

    5) 12,55,66

    6) 5, 16,24