Дополните числами (дробями) так, чтобы равенства были верными:

1 дм=__м 1 см=__дм

7 дм=__м 3 см=__дм=__м

1 см=__м 1 мм=__см

4 см=__м 6 мм=__см=__дм

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:37
    +1
    1 дм = 0,1 м

    7 дм = 0,7 м

    1 см = 10 мм

    4 см = 40 мм

    1 см = 0,1 дм

    3 см = 0,3 дм = 0,03 м

    1 мм = 0,1 см

    6 мм = 0,6 см = 0,06 дм
  2. 4 июля, 01:59
    +1
    1 дм = 1/10 м,

    1 см = 1/10 дм,

    7 дм = 7/10 м,

    3 см = 3/10 дм = 3/100 м,

    1 см = 1/100 м,

    1 мм = 1/10 см,

    4 см = 4/100 = 1/25 м,

    6 мм = 6/10 = 3/5 см = 6/100 = 3/50 дм