Назовите слагаемые данных выражений раскройте скобки и упростите

-35-5 * (х+8)

2 * (3-а) - 16

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 20:39
    0
    1,-35-5x-40=-75-5x

    2.6-2a-16=10-2a
  2. 16 апреля, 21:03
    0
    1) - 5 х - 75

    2) - 2 а - 10