Помогите не могу пример решить

2 х^2+x=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:49
    0
    2 х²+х=0

    х (2 х+1) = 0

    х=0 или 2 х+1=0

    х=-0.5

    Ответ: х=0; х=-0.5