Картошки 24 кг, свеклы в 3 раза меньше, а лука в 2 раза меньше чем свеклы. Сколько всего кг овощей?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 14:29
    0
    1) 24:3=8 (кг) свеклы

    2) 8:2=4 (кг) лука

    3) 4+8+24=36 (кг) всего

    Ответ: 36 кн
  2. 9 октября, 14:42
    0
    24 х3=72 (кг) свеклы

    72:2=36 (кг) лука

    24+72+36=132 (кг) всего

    Ответ: 132 кг овощей