Решите уравнение

2x+7=x+5,5

9,5x+2=5,7x-5,6

2,9x+7,4=x+1,7

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:35
    0
    2 х+7=х+5,5

    2 х-х=5,5-7

    х=-1,5

    9,5 х+2=5,7 х-5,6

    9,5 х-5,7 х=-5,6-2

    3,8 х=-7,6

    х=-7,6/3,8

    х=-2

    2,9 х+7,4=х+1,7

    2,9 х-х=1,7-7,4

    1,9 х=-5,7

    х=-5,7/1,9

    х=-3