Решите уравнения:

1) 4-6 (x+2) = 3-5x

2) (5x+8) - (8x+14) = 9

3) 2.7+3y=9 (y-2.1)

4) 7x+3=3 (2x-1) + x

5) 1.8 (1-2x) = 7.8 - (3.6x+6)

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 11:39
    0
    1) 4-6x - 12=3-5x

    Х=-11

    2) 5 х+8-8 х-14=9

    -3 х=15

    х=-5

    3) 2,7+3 у=9 у-18,9

    6 у=21,6

    у=3,6

    4) 7 х+3=6 х-3+х

    нет решениий, так как 0*х=-6

    5) 1,8-3,6 х=7,8-3,6 х-6

    1,8-3,6 х=1,8-3,6 х

    х-любое число
  2. 23 июня, 11:40
    0
    1) 4-6 х-12=3-5 х - х=3+8 х=-11 2) 5 х+8-8 х-14=9 - 3 х=15 х=-5 3) 2,7+3 у=9 у-18,9 - 6 у=-21,6 у=3,6 4) 7 х+3=6 х-3+х 0=-6 5) 1,8-3,6 х=7,8-3,6 х-6 0=0