Скорость лодки в стоячей воде 12 км/ч. Марис на этой лодке проплыл 2 часа по течению, однако за это время он проплыл на 3 км больше, чем за 3 часа против течения. Вычисли скорость течения.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:32
    0
    Х - скорость течения

    2 * (12+х) - 3=3 * (12-х)

    24+2 х-3=36-3 х

    3 х+2 х-3=36-24

    5 х=15

    х=15:5

    х=3 км/ч - скорость течения