Как решить такой пример 3896+48967 - (7002-6785)

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 06:19
    0
    Сделать действие

    7002-6785=217

    потом

    3896+48967=52836

    потом

    52836-217=52619

    сделать действие

    7023-6785=238

    потом

    3896+48967=52836

    потом

    52836-238=52598
  2. 11 июня, 07:04
    0
    Сначала сделать действия в скобках, т. е. (7002-6785) можно сделать его в столбик. 7002-6785=217

    дальше идём с первого действия до последнего. т. е. 3896+48967-217=52646

    можно тоже в столбик.