От 8 овец 46 кг шерсти. Сколько кг шерсти можно получить от 16 таких овец?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 02:42
    0
    8 овец - - - 46 кг

    16 овец - - - х кг

    46*16/8=х

    х=736/8

    х=92

    или другим способом

    46/8=5,75 кг шерсти с одной овцы

    16*5,75=92 кг шерсти с шестнадцати овец
  2. 3 июля, 03:14
    0
    102 кг шерсти соберут