В боковой стенке цилиндрического бака вблизи дна закреплен кран. После его открытия вода начинает вытекать из бака. Высота столба воды меняется по закону H (t) = 5-1,6t + 0,128t², где t - время в минутах. В течении скольких минут вода будет вытекать из бака?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 04:54
    0
    0,128t² - 1,6t+5=0

    D=B²-4 АС

    D = 2,56-4 х0,128 х5

    D=0

    t=1,6/2 Х0,128

    t=1,6/0,256

    t = 6,25