дети участвовали в соревнованиях по плаванию. всего было 15 мальчиков и 12 девочек. В отборочном туре 13 ребят выбыло. Сколько всего детей осталось участвовать в соревнованиях?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 08:30
    +1
    1. 15+12=27 детей было. 2. 27-13 = 14 детей ост. Ответ ₋ 14 детей осталось.
  2. 23 августа, 10:41
    0
    1) 12+15 = 27

    2) 27 - 13 = 16

    Ответ 16 человек осталось)