Установить порядок действия выражениях. Найдите их значения. 2 + (3+4).12 - (2+3).12-2+3.8+5-4.2+3+4.8 + (5-4).

Математика

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:35
    0
    Первое действие делается в скобках.

    1.2 + (3+4) = 2+7=9

    2.12 - (2+3) = 12-5=7

    3.12-2+3=10+3=13-действия по порядку

    4.8+5-4=13+4=17

    5.2+3+4=5+4=9

    6.8 + (5-4) = 8+1=9