Найдите периметр и площу прямоугольника, длины каких имеют такие приближенные значения:

а) 3,41 м и 2,85 м;

б) 5,8 дом и 4,25 дм

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:52
    0
    P = 2 (AB+BC)

    S = ABxBC

    AB = 3,41

    BC = 2,85

    P = 2 (3,41 + 2,85)

    P = 12,52

    S = 3,41 x 2,85

    S = 9,7185

    AB = 5,8

    BC = 4,25

    P = 2 (5,8 + 4,25)

    P = 20,1

    S = 5,8 x 4,25

    S = 24,65