В классе 17 девочек и 18 мальчиков. На уроке математике отсутствовали 5 девочек и 7 мальчиков. Сколько учеников из класса присутствовали не уроке?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:28
    0
    1) 17+18=35 (уч.) - всего

    2) 5+7=12 (уч.) - всего отсутств.

    3) 35-12=23 (уч.) - присутств. на уроке

    ответ: на уроке математики присутствовало 23 ученика.