Турист прошел за первы день 40% маршрута, во второй день 45%остатка, после чего ему осталось пройти на 6 км. больше, чем он прошел во второй день. Весь маршрут составляет:

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:53
    0
    1) пусть х км весь - маршрут, тогда в 1-ый день он прошёл 0,4 х км.

    2) х - 0,4 х = 0,6 х км - осталось

    3) во второй день турист пройдёт 0,6 х: 100 * 45 = 0,27 х км

    4) 6 км + 0,27 х км - осталось пройти

    5) 0,4 х + 0,27 х + 6 + 0,27 х = х

    х - 0,94 х = 6

    0,06 х = 6

    х = 6 : 0,06

    х = 100

    Ответ: весь путь 100 км