Реши двумя способами

(918 + 405 + 567) / 27 =

7480 / (17 * 5) =

9101 - (237 + 1100 + 564) =

(75 * 16) / (25 * 4) =

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:43
    0
    (918+405+567) / 27=

    1) 918+405+567=1890

    2) 1890/27=70.

    7480 / (17*5) =

    1) 17*5=85

    2) 7480/85=88

    9101 - (237+1100+564) =

    1) 237+1100+564 = 1901

    2) 1901-1901=0

    (75*16) / (25*4) =

    Этот пример решается тремя способами.

    1) 75*16=1200

    2) 25*4=100

    3) 1200/100=12