В трёх одинаковых бочках было 870 л топлива в каждой поровну изкаждой бочки взяли по 136 л топлива сколько литров топлива осталось в каждой бочке?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 15:08
    0
    870/3 = 290 (л) - в каждой бочке

    290 - 136 = 154 (л) - осталось в каждой бочке

    Ответ: в каждой бочке осталось по 154 литра
  2. 27 мая, 16:43
    0
    870/3=290 л в одной бочке

    290-136=154 л осталось в каждой бочке