Теплоход шел 2,5 ч по течению реки 3,2 ч против течения. Какой общий путь прошел теплоход, если его собственная скорость 22 км/ч, а скорость течения 3 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 15:48
    0
    22 + 3 = 25 км/ч скорость теплохода по течению

    2,5 * 25 = 62,5 км прошел теплоход по течению

    22 - 3 = 19 км/ч скорость теплохода против течения

    3,2 * 19 = 60,8 км прошел теплоход против течения

    62,5 + 60,8 = 123,3 км общий путь теплохода
  2. 7 апреля, 16:08
    0
    22+3=25 км. час скорость по течению

    22-3=19 км/час скорость против течения

    25*2,5=62,5 км путь по течению

    19*3,2=60,8 км путь против течения

    62,5+60,8=123,3 км общий путь