Для каждого уравнения подберите такое значение переменного, при котором получиться верное равенство

к+5=15 26=у+20 12=х+6

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:49
    0
    1) к+5=15; к=15-5; к=10. Проверка 10+5=15

    2) 26=y+20; y=26-20; y=6. Проверка 26=6+20

    3) 12=х+6; х=12-6; х=6. Проверка 12=6+6