Постройте угол ABC=40°. Отлжите на стороне BA отрезок BD=2 см. Найдите расстояние от точки D до стороны BC

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:50
    0
    Кратчайшее расстояние от точки D к стороне ВС - перпендикуляр

    Находим сторону по теореме синусов

    sin (40) = DK/BD

    DK=BD*sin (40)

    DK=2*0,75=1,5 (см)