В трёх классах 58 учеников. В первом классе на 10% учеников больше, чем в третьем, а во втором на 20% учеников меньше, чем в третьем. Сколько учеников в каждом классе.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:44
    0
    х+х+1/10 х+х-2/10 х=58

    3 х-1/10 х=58

    29 х=580

    х=580:29

    х=20 уч-третьем классе.

    20-4=16 уч-во втором классе.

    20+2=22 уч-в первом классе.