Задача: Число 30 увеличили на 40%. Какое число получили?

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 07:47
    0
    30*100*40=12 прибавили

    30+12=42 получили
  2. 31 декабря, 07:56
    0
    42

    30 + (30 · 0,4) = 42