Числа x и y связаны формулой

y=6 (3x-4) + 17

а) y, если x = 27

б) x, если y=137

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:27
    0
    У=6 (3*27-4) + 17

    у=6*77+17

    у=462+17

    у=479

    137=6 (3 х-4) + 17

    6 (3 х-4) = 137-17

    6 (3 х-4) = 120

    3 х-4=120:6

    3 х-4=20

    3 х=24

    х=8