Периметр равнобедренного треугольника равен 22 см. Длина боковой стороны на 2 см больше длины основания. Вычислите длину сторон этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 14:06
    0
    22-2-2=18 см

    18:3=6 см основание

    6+2=8 см длина боковой стороны

    или через икс

    х см основание

    х+2 см боковая сторона

    х+х+2+х+2=22

    3 х+4=22

    3 х=22-4

    3 х=18

    х=18:3

    х=6 см основание

    6+2=8 см боковая сторона