Отцу 40 лет. Сын моложе отца на 30 лет. Сколько лет сыну?

Составь и реши две задачи, обратные данной.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:27
    0
    40-30=10 (л)

    ответ: 10 лет сыну.

    40-10=30 (л)

    ответ: 30 лет разница в возрасте.

    10+30=40 (л)

    ответ: 40 лет отцу.