Велосипедист проехал 30 км со скоростью 10 км/ч. за это же время пешеход прошел 12 км. с какой скоростью шел пешеход?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 19:27
    0
    1) 30 : 10 = 3 (часа) - он проехал 30 км 2) 12 : 3 = 4 (км/ч) - скорость
  2. 11 апреля, 19:46
    0
    1) 30:10=3 (ч.)

    2) 12:3=4 (км/ч)