Представить числа 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 в виде суммы двух однозначных слагаемых всеми возможными способами

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:38
    0
    11 = 2 + 9, 3 + 8, 4 + 7, 5 + 6

    12 = 3 + 9, 4 + 8, 5 + 7, 6 + 6

    13 = 4 + 9, 5 + 8, 6 + 7

    14 = 5 + 9, 6 + 8, 7 + 7

    15 = 6 + 9, 7 + 8

    16 = 7 + 9, 8 + 8

    17 = 8 + 9

    18 = 9 + 9