прочитай числа 11 12 13 14 15 16 17 18 19 1 2 3 4 5 6 7 8 9 какие из этих чисел вы можете представить в виде суммы двух однозначных слагаемых? какие из этих чисел вы можете представить в виде сумма равных слагаемых? запишите эти сумма

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:09
    0
    суммы двух однозначных слагаемых

    11 = 5 + 6

    13 = 8 + 5

    15 = 7 + 8

    17 = 8 + 9

    3 = 2 + 1

    5 = 3 + 2

    7 = 3 + 4

    9 = 5 + 4

    сумма равных слагаемых

    12 = 6 + 6

    14 = 7 + 7

    16 = 8 + 8

    18 = 9 + 9

    2 = 1 + 1

    4 = 2 + 2

    6 = 3 + 3

    8 = 4 + 4