помогите решить задачу за неделю школьный краеведчиский музей посетили три первых класса, по 24 человека в каждом, и два вторых класса, по 28 человек в каждом. Насколько больше было на этой неделе в музее первоклассников, чем второклассников

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 12:57
    0
    Первокласников 24*3=72

    Второкласников 28*2=56

    72-56-16 Больше на 16 первокласников
  2. 17 марта, 14:27
    0
    24*3=72 (п) - перве классы всего

    28*2=56 (п) - вторых классов всего

    72-56=16 (п)

    Ответ: на 16 первоклассников больше, чем второклассников.