Скорость лисы 18 м/с, а зайца 15 м/с. Лиса назодится от зайца на расстоянии 30 м. Через сколько секунд лиса догонит зайца?

А) 5 сек

В) 6 сек

С) 15 сек

Д) 10 сек

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:46
    0
    18 - 15 = 3 (м/с) разница в скоростях

    30 : 3 = 10 (сек)

    Ответ через 10 секунд