Скорость лисы 18 м/с, а скорость зайца 15 м/с, лиса находится от зайца на расстоянии 30 метров, через сколько секунд, если ей повезет, лиса догонит зайца

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 21:36
    0
    1) 18-15=3

    2) 30:3=10

    Ответ через 10 сек
  2. 26 июля, 00:03
    0
    1) 18-15=3 (м/с) - разница в скорости.

    2) 30x3=90 (м) догонит лиса зайца.

    Ответ: через 90 метров лиса догонит зайца.