Скорость лисы 18 м/с, а скорость зайца 15 м/с. лиса находится от зайца на расстояние 30 м. через сколько секунд, если ей повезёт, лиса догонит зайца?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:45
    0
    18 - 15 = 3 (м/с) разница в скоростях

    30 : 3 = 10 (сек)

    Ответ через 10 секунд