От ленты длинной 42 дм отрезали несколько кусков по 6 дм каждый. Осталось 12 дм ленты. Сколько отрезали кусков?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 04:39
    0
    1) 42-12=30 (дм) - ленты для нарезки.

    2) 30:6=5 (шт.) - кусков отрезали.