За 3 дня трактор вспвхал 250 га пашни. сколько гектаров он вспашет за 6 дней? (пропорция)

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 23:10
    0
    3 дня - 250 га

    6 дней - ? га

    3/250=6/х

    250*6=3*х

    1500=3 х

    х=1500/3

    х=500 (га) вспашет
  2. 23 июля, 23:43
    0
    3/6 = 250/х Составим пропорцию: за 3 дня - 250 га

    за 6 дней - Х га

    или (после сокращения первой дроби на 3) 1/2 = 250/х

    Х = 250 х 2 = 500 га.

    1