Реши задачу разными спосабами: Три класса сделали к празднику по 6 масок зверей и по 4 маски птиц. Сколько всего масок они сделали?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 08:51
    0
    3*6=18 масок зверей 3*4=12 масок птиц 18+12=30 масок всего 2 способ: 3*6+3*4=18+12=30 масок
  2. 26 февраля, 10:21
    0
    1) (6+4) х3=30

    2) 6+6+6+4+4+4=30

    3) (6 х3) + (4 х3) = 30