Три бельчонка Рыжик, Пушистик, и Ушастик собирали орехи. Рыжик собрал 38 орехов, что на 16 меньше, чем Пушистик, а Ушастик на 23 ореха больше, чем Рыжик. Сколько всего орехов они собрали?

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 06:27
    0
    1) 38+16=54 (ор.) - у пушистика

    2) 38+23=61 (ор.) - у ушастика

    3) 38+54+61=153 (ор)

    Ответ: всего было у них 153 ореха.
  2. 31 июля, 07:18
    0
    38 + (38 + 16) + (38 + 23) = 38 + 54 + 61 = 153