Три бельчонка Рыжик, Пушистик и Ушастик собирали орехи. Рыжик собрал 38 орехов, что на 16 меньше, чем Пушистик, Ушастик на 23 ореха больше, чем Рыжик. Сколько всего орехов они собрали?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 23:55
    0
    1) 38+16=54 ореха собрал Пушистик

    2) 38+23=61 орех собрал Ушастик

    3) 38+54+61=153 ореха собрали бельчата вместе