Катер в первый час плыл со скоростью 18 км/ч. Во второй час уменьшил скорость на 15% а в третий час увеличел на 20%. какова скорость катера в третий час?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:27
    0
    Найдем уменьшенную скорость

    18 - (0,15*18) = 18-2,7=15,3 км/ч

    найдем увеличенную скорость

    15,3 + (0,2*15,3) = 15,3+3,06=18,36 км/ч