Заплатили 221 рубль, купили 5 тетрадей по 28 рублей и 9 одинаковых фломастеров. сколько стоит 1 фломастер?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 08:57
    0
    28*5=140 (руб.) заплатили за 5 тетрадей.

    221-140=81 (руб.) истратили на 9 фломастеров

    81:9=9 (руб.) стоит 1 фломастер

    Ответ: 9 рублей стоит 1 фломастер
  2. 26 августа, 09:41
    0
    (221 - (5*28)) / 9=9

    Ответ: 9 рублей