37 - (4+x) = 9 уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 22:16
    0
    Раскрываем скобки

    получаем

    37-4-x=9

    37-4-9=x

    x=24
  2. 22 сентября, 01:50
    0
    - (4+х) = - 37 + 9

    - 4 - х = - 28

    -х=-28 + 4

    - х = - 24

    х = 24