Как найти длину ребра куба, если объем=64 куб. дм

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 09:13
    0
    Объем куба распишем через его ребро:

    V=a³

    64=a³

    4³=a³

    a=4 (дм)

    Ответ ребро куба равно 4 дм.
  2. 21 июля, 10:00
    0
    v=a^3

    64=a^3

    a=корень кубический из 64

    a=4