Один вертолет пролетел 480 км, а другой 800. Первый был в полете на 2 часа меньше второго. Сколько часов был в полете каждый, если их скорость одинакова?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 09:22
    0
    800: х - 480 : х=2

    320 : х=2

    х = 380 : 2

    х = 160 км/ч скорость вертолётов

    480 : 160 = 3 часа 1 вертолёт

    800 : 160 = 5 часов 2 вертолёт
  2. 10 августа, 09:50
    0
    800-480=320 км - на столько больше пролетел второй

    320/2=160 км/ч - скорость самолетов

    800/160=5 ч - был в пути 2 самолет

    480/160=3 ч - был в пути первый самолет