Решите уравнение:

14 х+4 х-48=240

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 05:24
    0
    С х в одну сторону без х в другую меняя знак на противоположный

    14 х+4 х=240+48

    10 х=288

    х=28.8
  2. 31 марта, 07:22
    0
    14 х+4 х=240+48

    18 х=288

    х=288:18

    х=16