Скорость мотоциклиста 40 км в час, а машиниста - в 3 раза больше. На сколько больше проедет машинист, чем мотоциклист, за 6 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 23:36
    0
    1) 40*3=120 (км/час) - скорость машиниста

    2) 120*6-40*6=720-240=480 (км)

    Ответ на 480 км больше
  2. 29 июля, 00:56
    0
    1) 40*3=120 км/ч скорость машиниста 2) 6*40=240 км проедет мотоциклист за 6 часов 3) 6*120=720 км проедет машинист за 6 часов 4) 720-240=480 км Ответ: на 480 км проедет больше машинист, чем мотоциклист за 6 часов.