1 класс задачки из сказки дедушка посадил 4 Яблоньки а его сосед на 3 меньше сколько яблонек посадил сосед

маша купила 6 булочек с шоколадом а её брат миша купил на 4 булочки больше сколько булочек у миши

у мамы 10 руб ей надо было купить яблоко а оно стоит 8 рублей сколько мамы останиться деняг

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 00:47
    0
    1-ая задача

    1) 4-3=1 (яб.) сосед посадил меньше

    Ответ: на одну

    2-ая задача

    1) 6+4=10 (б.) у Миши

    Ответ: 10 булочек

    3-я задача

    1) 10-8=2 (р) осталось у мамы

    Ответ: 2 рубля
  2. 29 июля, 01:12
    0
    1 Задача:

    4-3=1 (яб)

    Ответ: 1 яблоко посадил сосел.

    2 Задача

    6+4=10 (б)

    Ответ: 10 булочек у Миши.

    3 Задача

    10-8=2 (р)

    Ответ: 2 рубля останется у мамы.